Новости:

Уважаемые пользователи , если у вас возникли технические проблемы , с эксплуатацией Warpack,  указывайте в вашем сообщении , какие меры принимались вами , для их решения.
Это поможет вам и разработчикам , ускорить решение проблемы.

Главное меню

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Komarik

#1
Народ, оставьте вычисления технологии впала разрабам ВП.  Тут уже после первых сообщений о бане было ясно, что банили ЛЮБЫХ.  И с авиком и без авика, и с модами и без оных, с одной точкой и полным пакетом ВП и т.д..  Также вроде вразумительно объясняли, что уцелевшие не банились не потому что они как-то хитро юзали ВП, а потому что Лесте не нужно выкашивать существенную часть он-лайна.  Первый ее залп - это предупреждение.
#2
Цитата: Zett от 24.05.2016 15:14:29
Ну что ребята как там полет?
Играю второй день варпаком на другом акке, пока намёка на бан нет.
Посмотрим сколько продержусь.
До следующего понедельника точно.  Облавы вещь трудоемкая и каждый день их делать не будут. И смысла ловить по несколько человек нет.  Акция должна иметь эффект устрашения и быть массовой. Вангую, что на той неделе отправят в бан вторую порцию.  Иначе смысла начинать борьбу с ТУ никакого не было.   
#3
Цитата: Zeyn от 24.05.2016 14:50:22
Народ, Варпак вычисляют не по скриншотам. Я вчера завел твинка (т.к. забанен на основе) и попробовал зарубежную платную ТУ. Если нажать PrintScreen, т.е. сделать скриншот средствами игры, то на скрине видны маркеры ТУ. Однако зарубежные ТУ не вычислили.

Что касается Варпака, то при всем великолепии его технической реализации (радуга, дымы, элегантность встройки в интерфейс - блеск), данная ситуация - величайший провал его разработчиков. Разработчики Варпака не озаботились проактивной деятельностью для защиты от возможных действий Лесты, и серьезно подставили клиентов, не дав даже предупреждения, что угрозы после запрещения ТУ реальны и нужно временно перестать использовать Варпак. У меня на игровом эккаунте под десяток платных премов вплоть до восьмерок, и рисковать ими мне более не хочется. На зарубежных кластерах разработчики внятно пишут, что пойманные с ТУ повторно получат сразу перманент, на РУ кластере формулировки мягче, но перманент так же не исключен. Даже и не знаю, что теперь может восстановить доверие к Варпаку.
С этим трудно не согласиться. Почему если ТУ ловится скрин-шотами, то никакие другие разработчики  не спалились? Посмотрел на других ресурсах. На Клабе все спокойно и пишут , что никто не пострадал.  Значит дело в каком-то програмном механизме ВП.  Причем это не слитые базы данных, т.к. есть люди, которые ВП отрубили после 15 мая, т.к. "теперь нельзя".   Но ведь никто из таких не пострадал. По крайней мере ни один случай нигде не сплывал и все наказанные вроде как "за дело".
И критика в адрес ВП во многом справедлива.  Я считаю, что они не отвечают за то, что чит вычислили. Надо свою голову на плечах иметь и понимать, что на всякую хитрую ж...  и т.д. Но предупредить они были ДОЛЖНЫ.  А не писать на форуме, что "как жили так и будем жить".  Видимо почивали на лаврах и понадеялись на "авось", т.к. раньше никого не ловили.   Если бы они указали, что есть варианты попасться и желательно отключить ВП пока они не разберутся, а кто продолжает пользоваться, то это на свой страх и риск, то сейчас выглядели бы гораздо лучше.
#4
Мое мнение, что единственный адекватный ответ это ВСЕМ ПРЕКРАТИТЬ ДОНАТИТЬ.  Если доходы у ВГ резко упадут, то там поменяют политику.  Проект WoWs - это бизнес и сделан он не для развлечения нищебродов и школоты.  По сути Кислому по барабану сколько там в он-лайне 10 тыс. или 50. Но если все  играют без према и не донатят, то выводы наверху последуют.
#5
Цитата: MONK-X от 24.05.2016 10:09:17
Что и как вариантов вагон давайте доверимся программистам ВП я думаю они решат эту проблему недаром же они вообще запилили  такою прогу как ВП
Рискую нарваться здесь на бан, но у вас лично есть гарантия, что  следующую защиту тоже не сломают? ВП ведь уверял ранее, что мод впалить неозможно, если не хвастаться скринами.  А Леста сумела. Надо смотреть правде в глаза.
#6
Цитата: qwerty868 от 24.05.2016 10:02:56
Да странно все это... Как так же вышло, что некоторых забанили, а другие продолжают играть, не с проста это все
Элементарно, Ватсон.  Лесте не нужно просаживать он-лайн, а надо, чтобы играли "честно".  Видимо возобладала точка зрения, что деньги от ушедших из-за ТУ, у которых подгорал стул, к ним вернутся вместе с пользователями. И это перевесит потери от тех, кто донатит с ВП.   Поэтому сейчас расстреляли выборочно, а в следующий понедельник продолжат.  Нагоняние страха - это достаточно эффективно.
#7
И наказание за это только бан чата в игре.  Он-лайн шибко не просел.  По моим прикидкам пострадали максимум несколько сотен. И по ходу далеко не все, кто пользовал ВП.  А вот вычислили ли всю базу - это под вопросом.  Вообще же флудить лучше в разделе. Общение.  А то придет Лесник. )))
#8
Цитата: капитаннемо от 24.05.2016 09:38:04
Причем стоит чистый клиент и ВП, играл только на линкорах, скриншотами и реплеями не балуюсь.
Хотелось бы знать мнение разработчиков ВП.
Вчера много понаписали в ветке про WoWs.  Читайте.
#9
Цитата: капитаннемо от 24.05.2016 09:33:46
Вчера получил.
Добро пожаловать в наш клуб. (((
#10
По юридическим делам нашел на оф. форуме совершенно здравые высказывания г-на devastator_rage. Вот тут на страничке и еще на следующей:
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/54796-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D1%82%D1%83/page__st__100#topmost
#11
Цитата: vasya chapaev от 24.05.2016 07:16:00
Короче кого-нибудь забанили за Варпак или нет.
См. ветку основного форума.  Есть и кто проскочил, есть и забаненные.  Авики походу ни при чем.  Бан получали даже люди, которые их вообще не имеют.
#12
Цитата: Nagato от 23.05.2016 23:55:58
В РФ законы,как таковые,соблюдать не любят.Ради прикола,поинтересуйтесь ст.146,так вот,каждое дело по этой статье-подстава.Я сам через это прошел.Просто,я не верю,что у нас что-то можно будет доказать,все равно тебя же и сделают виноватым и именно те,кому это выгодно и у кого для этого есть средства.Единственное,это если коллективно как-то поднимать.Тогда есть шансы.
Шансы в принципе есть, т.к. ВГ сделал все топорно.  Надо о запрете ТУ сообщать не на форуме, а либо в клиент, либо письмом на мыло.  Формально до 15 мая мод был только нежелательным. Т.е. человек мог  играть себе спокойно и потом р-раз стать коричневым и в баню.  Сама новость была размещена ХЗ где и люди вовсе не обязаны перерывать форум в поисках каких-то там объявлений.  Многие его вообще не читают. Такие вещи надо сообщать минимум в окне загрузки игры. Поэтому нарушение тут налицо.  И не надо рассказывать про некое "пользовательское соглашение".  Его условия, ухудшающие права пользователей (а он по Закону о защите прав потребителей - потребитель услуг) по сравнению с действующим законодательством недействительны.  Троли же, тусующиеся на оф. форуме почему-то этого не в состоянии понять, когда бормочут о каких-то там "соглашениях".    Они сами читали эту хренову тучу пунктов? А если там есть обязательство продать глаз или почку Кислому?  Это тоже что ли будет действительным.
Суммирую. Отсудить можно. Тем паче, что тут ВГ не спасет ни Кипр, ни Минск или где они там находятся.  По ЗПП иски по данной категории дел можно подавать по месту нахождения самого истца по его выбору.  Только тут вопрос ЧТО отсуживать? Неделю према (у кого он был)? Или некий моральный ущерб? Последнее трудно доказать, если не травили на оф. формуме.  Есть такие? В любом случаи это копейки.  И уместна поговорка про овчинку и выделку.
#13
Цитата: ulizkorv от 23.05.2016 22:19:14
поделитесь -) у меня богатая фантазия, интересно на сколько "это" проблема для данного проекта от ВГ?
А вот это излишнее. Хотя меня любопытство тоже гложет, но надо понимать , что такие вещи никто не оглашает.
#14
Цитата: nashal6nik от 23.05.2016 21:18:52
добрый вечер, я вчера не играл ( зашел и вышел ,не стал рисковать ) Сегодня заходил в игру а ТАМ ВЫ ЗАБЛОКИРОВАНЫ
Напомню, что ВГ анонсировал запрет с 15 мая.  Поэтому формально достаточно одной игры с ВП после этого периода, чтобы попасть под раздачу.
#15
Еще скажу, что при подобной выборке были бы проколы.  Ну мало ли кто чем интересовался? Также безусловно есть "законопослушные", которые не играют с ВП после 15-го мая, когда его официально запретили. И если бы хоть один такой безвинный пострадал, то вони было бы на весь оф. форум.  Я что-то не вижу таких примеров, хотя форум ВГ последние два дня читал очень внимательно.
SMF spam blocked by CleanTalk